Награждение лауреатов 27-ого Московского Международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед»

27 марта, 2024

С 19 по 21 марта в выставочном зале бизнес-центра «Амбер-Плаза» проходил 27-ой Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Участниками Салона стали представители 272 организации из 28 государств и 30 регионов Российской Федерации, которые продемонстрировали широкой научно-технической общественности 570 инновационных проектов и изобретений, 198 из них предоставили зарубежные авторы и патентообладатели.

За наиболее интересные и перспективные экспонаты участникам Салона «Архимед» вручаются золотые, серебряные, бронзовые медали Салона и другие награды и призы.

Обладателями наград стали две разработки, представленные в рамках экспозиции учеными АО «ВНИКТИ»:

  • Золотая медаль выставки была присуждена за разработку «Преобразователь пусковой дизель-генератора» (авторы: Андрей Александрович Плешаков, Константин Степанович Перфильев, Николай Александрович Кузнецов, Евгений Юрьевич Стальнов);
  • Бронзовая медаль выставки была присуждена за разработку «Способ и устройство для предиктивного диагностирования технического состояния промышленных объектов» (авторы: Михаил Васильевич Федотов, Владимир Васильевич Грачев и Сергей Ирленович Ким).

26 марта в конференц-зале института состоялось торжественное награждение наших победителей и поздравление от руководства АО «ВНИКТИ».

Благодарим коллег за активность и высокий профессионализм!